Стоимость топлива в России начала сокращаться

 Не так давно Александр Новак заявил о том, что правительство решило принять регуляторные меры, чтобы исправить ситуация с ценами на бензин и дизель. Итогом этого стало сокращение оптовой стоимости топлива, что помогло стабилизировать цены и для граждан России.

Эксперты отмечают, что данные меры направлены и на поддержку конкурентоспособности отечественных производителей топлива. Несколько исправить ситуацию удалось благодаря ограничению на экспорт бензина и дизеля в другие страны. «Стоимость топлива на бирже уже начала падать. На дизель цены упали примерно на 16%, а на бензин – на 20%», — заявил Новак.

Аналитики считают, что принятые правительством меры являются исключительными, так как за всю историю существования современной России полный экспорт нефтепродуктов и нефти никогда не запрещался. 28 сентября Новак провел заседание с членами правительства и представителями российских нефтяных организаций.

Вице-премьер дал нефтяникам задачу: нужно сделать так, что стоимость топлива на внутреннем рынке страны стабилизировалась независимо от сегмента. Контролировать этот процесс должны были налоговые и таможенные службы. Текущая ситуация показывает, что принятое решение было верным и необходимым. Власти пытаются стабилизировать цены на бензин и дизель. Эксперты убеждены, что отмены ограничения на экспорт не будет до тех пор, пока стоимость топлива не вернется к нормальным значениям.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи