Южноуральский стример выбросил кота с балкона, затем пытался его утопить

Южноуральский стример выбросил кота с балкона, затем пытался его утопить

Возбуждено уголовное дело.

Жалоба об издевательствах над животным поступила в отдел полиции «Тракторозаводский» города Челябинска. На место происшествия был направлен экипаж полка патрульно-постовой службы. 

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, полицейские доставили предполагаемого подозреваемого в отдел полиции, где он признался, что причинял боль и страдания своему коту. В ходе проведения проверки, опроса свидетелей и соседей, полицейскими установлено, что 21-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение покоя и тишины граждан в ночное время, из хулиганских побуждений выбросил своего питомца со второго этажа, а после пытался утопить. Кот в тяжелом состоянии был доставлен в ветеринарную клинику.

Сейчас юноша находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). 

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи