Более 40 тысяч новых вакансий появится в Иркутской области

Более 40 тысяч новых вакансий появится в Иркутской областиГазета с объявлениями в руке посетителя ярмарки вакансий. Архивное фото

В Иркутской области появится свыше 40 тысяч новых высокооплачиваемых рабочих мест, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в ходе выступления на Международной выставке-форуме «Россия».

На открытии Дня региона Кобзев отметил, что регион не стоит на месте, он постоянно развивается. В области реализуются масштабные и амбициозные промышленные и социальные проекты, которые позволяют создавать высокооплачиваемые рабочие места и условия для комфортной жизни людей.

«

«Количество вакансий в Иркутской области превышает количество зарегистрированных безработных. Рынок труда за последние годы сильно изменился, сейчас работодателям очень нужны инженеры, строители, архитекторы. Это значит, что регион строится, растет и развивается, значит, есть движение вперед. В ближайшие годы благодаря реализации инвестпроектов в Приангарье появится более 40 тысяч новых высокооплачиваемых рабочих мест», — сказал во время выступления Кобзев.

Он добавил, что высокая динамика развития экономики позволила Иркутской области войти в число лидеров по налоговым отчислениям в федеральный бюджет.

Более 40 тысяч новых вакансий появится в Иркутской областиПриангарье подпишет более десяти соглашений на выставке «Россия»Вчера, 15:27«

«Таких показателей удалось достичь в том числе благодаря нефтеперерабатывающей отрасли и газохимической, флагманскими компаниями в которых являются «Роснефть», «Газпром» и «Иркутская нефтяная компания» (ИНК). Сейчас ИНК активно строит завод полимеров в городе Усть-Куте. Завод закроет потребности страны в полимерных материалах. А это – продукция машиностроения, тяжелой и легкой промышленности, даже медицины. Сегодня ввоз полимеров идет из стран Азии», — сказал Кобзев.

Он уточнил, что новый завод будет работать по самым высоким экологическим стандартам. Здесь предусмотрен замкнутый водооборот – вода очищается и вновь используется без сбросов в водоемы. Даже на самом заводе сотрудники будут работать без средств защиты органов дыхания – настолько безопасным сделают производство.

Более 40 тысяч новых вакансий появится в Иркутской областиГубернатор Приангарья рассказал о достижениях региона на выставке «Россия»Вчера, 19:08

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи