В США предупредили о задержке модернизации F-35

В США предупредили о задержке модернизации F-35

Задержки с модернизацией истребителя пятого поколения F-35 будут иметь каскадный эффект, предупредил член Палаты представителей Конгресса США Роб Уиттман. Об этом сообщает Defense News.

Парламентарий выразил разочарование из-за неоднократных задержек с обновлением аппаратного и программного обеспечения Technology Refresh 3 (TR-3) самолета. По его словам, затягивание модернизации создаст серьезные проблемы с планированием обновления истребителя до версии Block 4.

В ноябре первый серийный истребитель пятого поколения F-35 с неполной версией пакета обновления аппаратного и программного обеспечения TR-3 совершил испытательный полет на заводе Lockheed Martin в штате Техас.

В июле Defense News сообщило, что американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin в 2023 году не успеет поставить заказчикам примерно 50 истребителей пятого поколения, что снизит ее выручку на сотни миллионов долларов.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи