В Челябинской области военнослужащему дали 9 лет колонии-поселения за ДТП с двумя погибшими

В Челябинской области военнослужащему дали 9 лет колонии-поселения за ДТП с двумя погибшими

Также ему предстоит выплатить 4,5 млн рублей компенсации.

Магнитогорским гарнизонным военным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего военнослужащего проходившего службу по контракту, сообщает пресс-центр суда.

Установлено, что 20 ноября 2022 года подсудимый за рулем Toyota Camry, не имея права управления транспортными средствами, ехал из Чебаркуля по дороге «Чебаркуль-Мисяш-М-5».

При обгоне с превышением скорости, не учел интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, не убедившись в том, что полоса движения свободна, врезался в ВАЗ 2114. От удара ВАЗ влетел в третий автомобиль.

В результате ДТП погибли пассажиры отечественной легковушки — 33-летняя женщина и 14-летний подросток. Также тяжелые травмы получил 38-летний водитель и 10-летний ребенок.

Суд назначил виновному 9 лет лишения свободы в колонии-поселении. Гражданские иски потерпевших удовлетворены частично на общую сумму 4,5 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: ГИБДД по Челябинской области

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи