На Южном Урале полиция задержала поджигателей покрышек в подъездах многоэтажек

На Южном Урале полиция задержала поджигателей покрышек в подъездах многоэтажек

Ими оказались жители Екатеринбурга. 

Как ранее писал U24, в полицию обратились жители домов по улице Скульптора Головницкого и 40-летия Победы, которые сообщили о том, что неизвестные подожгли в подъездах автомобильные шины. 

Для установления личностей злоумышленников была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сотрудники уголовного розыска.

— Полицейские опросили заявителей, установили количество людей, участвовавших в поджоге шин и их приметы, также были установлены марка автомобиля и возможный маршрут передвижения злоумышленников. Было установлено, что поджигатели покинули область и находятся в Екатеринбурге. На их задержание выехали оперативники уголовного розыска УМВД по Челябинску, им помогали коллеги из Свердловской области. Злоумышленниками оказались жители Екатеринбурга: ранее судимый 35-летний мужчина и 32-летняя женщина, являющиеся супругами, — рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области. 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи