Южноуральца осудят за изнасилование и убийство девушки, совершенные 22 года назад

Южноуральца осудят за изнасилование и убийство девушки, совершенные 22 года назад

Мужчина убил незнакомку.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего преступления с особой жестокостью более 20 лет назад, передает СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, осенью 2001 года в вечернее время обвиняемый, находясь на участке местности вблизи недостроенного здания в поселке Новосинеглазово, напал на ранее незнакомую ему 22-летнюю девушку. Мужчина затащил ее в недострой, где нанес потерпевшей множественные удары руками, ногами, кирпичом и тупыми твердыми предметами по различным частям тела.

Когда жертва потеряла сознание, обвиняемый изнасиловал ее, применил насильственные действия сексуального характера, а затем задушил.

— Более 20 лет преступление оставалось нераскрытым. Однако благодаря слаженной работе следователей, следователей — криминалистов регионального СКР и оперативных сотрудников после изучения материалов уголовного дела установлено, что во время осмотра места происшествия около крыльца недалеко от тела с полиуретанового пакета, находящегося на поддоне с кирпичами, изъято загрязнение с отпечатком папиллярного следа ладони.

По инициативе следователей-криминалистов проведена дополнительная дактилоскопическая экспертиза, в результате которой установлена причастность к совершению преступления неоднократно судимого местного жителя, — рассказали в ведомстве.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Фото: СУ СК РФ по Челябинской области

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи