В феврале Skoda Rapid значительно подешевела на российском рынке

 В первых числах февраля на отечественном автомобильном рынке снизились цены на чешский Skoda Rapid, выпущенный в этом году. До введения санкций со стороны недружественных стран эти транспортные средства собирались в России, однако из-за геополитической напряженности эти автомобили пришлось ввозить по параллельному импорту.

Эксперты сообщили, что стоимость данных транспортных средств значительно снизились. К примеру, московский автосалон предлагает покупателям данную модель за 2,45 млн рублей, хотя в конце прошлого года она стоила на 200 тысяч рублей дороже.

Уже больше года эти транспортные средства попадают на российский рынок из Китая. Известно, что китайская версия во многом отличается от российской. Дело в том, что в России выпускался лифтбек, а в Поднебесной – классический седан. Помимо этого, на Востоке автомобиль получил новую бамперную группу и капот с другим рельефом.

В транспортном средстве установлен 5-литровый двигатель, мощность которого составляет 112 лошадиных сил. Трансмиссией выступает шестиступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Автомобиль выпускается исключительно с передним приводом.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи