Росгвардия задержала нижегородца, ударившего ножом попутчика в маршрутке

Росгвардия задержала нижегородца, ударившего ножом попутчика в маршруткеАвтомобиль Росгвардии. Архивное фото

Житель Нижнего Новгорода напал с ножом на пассажира в маршрутке, сотрудники Росгвардии задержали нападавшего и вызвали скорую раненому, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления ведомства.

Во время патрулирования росгвардейцам поступила информация о том, что в маршрутном такси мужчина ударил ножом одного из пассажиров. Экипаж группы задержания незамедлительно выехал на место происшествия.

Росгвардия задержала нижегородца, ударившего ножом попутчика в маршруткеВ Нижегородской области будут судить напавшего на подростка с ножом мужчину13 февраля, 18:32

«Росгвардейцы установили, что в ходе словесного конфликта 33-летний местный житель нанес ножевые ранения пассажиру маршрутки, после чего скрылся в неизвестном направлении. Уточнив приметы злоумышленника, росгвардейцы приступили к поиску. Вскоре сотрудниками вневедомственной охраны обнаружен и задержан мужчина, подходивший под описание разыскиваемого. Росгвардейцы задержали нападавшего, он признался в содеянном», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Собеседница агентства уточнила, что нападавший был ранее судим. Теперь на него возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

«Наши сотрудники также вызвали бригаду скорой медицинской помощи для госпитализизации пострадавшего, сейчас он находится на амбулаторном лечении», — уточнила она.

Росгвардия задержала нижегородца, ударившего ножом попутчика в маршруткеПермский школьник, ударивший ножом сверстника, хотел лишь припугнуть его29 января, 16:35

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи