Центробанк обсудит идею создания мобильного приложения для проведения платежей

Центробанк обсудит идею создания мобильного приложения для проведения платежей

Центральный Банк Российской Федерации рассмотрит совместно с кредитными организациями идею создания унифицированного мобильного приложения для проведения платежей.

Первый заместитель председателя Центробанка Ольга Скоробогатова отметила, что в регуляторе считают возможным рассмотреть идею одной из кредитных организаций по созданию унифицированного мобильного приложения для проведения финансовых платежей. Но поскольку эта идея появилась только за этим круглым столом, стоит узнать отношение финансового сообщества к данному вопросу.

Стоит отметить, что Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит в Северной столице с 15 по 18 июня.

Напомним, ранее «Петроград» сообщал, что бывшая жена олигарха Усманова стала крупным международным спортивным функционером.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи