Экономист Беляев объяснил падение курса евро рикошетом санкций против РФ

Экономист Беляев объяснил падение курса евро рикошетом санкций против РФ

Экономист Беляев рассказал, почему курс евро продолжает падать, а доллар закрепился на отметке в 60 рублей. По словам специалиста, экономика Европы оказалась менее устойчивой, чем США.

Кандидат экономических наук Михаил Беляев в беседе с телеканалом RT заявил, что падение курса евро ниже доллара связано с рикошетом санкций против РФ.

По словам специалиста, пандемия и антироссийские меры нанесли серьёзный удар по американской и европейской экономике и усугубили экономический кризис на Западе.

В то же время Беляев обратил внимание на то, что экономика Соединённых Штатов является более устойчивой «к такого рода шокам». По этой причине курс доллара снижался в течение продолжительного времени, но остановился у отметки 60 рублей, а с курсом евро произошла более грустная ситуация, так как экономика стран Евросоюза пострадала от пандемии и антироссийских санкций больше, чем экономика США, что и определило резкое падение евро.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи