Корвет «Резкий» сбил ракету «Москит» в ходе испытаний

Корвет «Резкий» сбил ракету «Москит» в ходе испытаний

Корвет «Резкий» проекта 20380 в ходе испытаний сбил средствами противовоздушной обороны (ПВО) сверхзвуковую противокорабельную крылатую ракету «Москит». Об этом сообщили в Минобороны России.

«Корвет «Резкий», построенный для Тихоокеанского флота на Амурском судостроительном заводе, в ходе проведения заводских ходовых испытаний в Японском море уничтожил крылатую ракету, выпущенную с надводного корабля условного противника», — говорится в сообщении.

Отмечается, что роль корабля противника выполнял ракетный катер Р-20, который с дистанции более 90 километров выполнил пуск ракеты «Москит» в район нахождения «Резкого».

Военнослужащие радиотехнической боевой части корвета своевременно обнаружили пуск ракеты-мишени и взяли ее на сопровождение, а расчет зенитного ракетного комплекса «Редут» уничтожил цель на безопасном для корабля расстоянии. Также огонь по цели вела артиллерийская установка А-190 калибра 100 миллиметров.

Ранее в июне в пресс-службе Тихоокеанского флота сообщили, что корвет «Резкий» в ходе заводских ходовых испытаний поразил цель крылатой ракетой комплекса «Уран».

В том же месяце глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов рассказал, что корпорация планирует вскоре передать флоту фрегат «Адмирал Головко» и корвет «Резкий».

Что думаешь? Оцени!

    Источник: m.lenta.ru

    Рубрика: Наука

    Об авторе

    Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

    Похожие статьи