Власти допустили локальные ограничения при росте случаев COVID и гриппа

© KM.RU, Кирилл Дуболев

В отдельных российских учреждениях могут при необходимости временно ввести локальные ограничения на фоне осеннего роста заболеваемостью ОРВИ, гриппом и COVID-19, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. 

Рост заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19 в осенний период Роспотребнадзор называет прогнозируемым и ожидаемым. Это связано с наступлением холодной погоды, а также с увеличением контактов людей после летних отпусков и каникул.

«Ограничительные меры, такие как, например, масочный режим, не планируются, если для этого не будет серьезных оснований. В учреждениях могут быть введены ограничения локального характера, на определенный период», — сказали в Роспотребнадзоре.

Так, по данным РБК, с 18 сентября в здании правительства России на Краснопресненской набережной в Москве начнут действовать ограничения для предотвращения распространения COVID-19. В частности, возобновляется использование масок, сокращается количество посетителей и командировок сотрудников.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за период с 4 по 10 сентября в России выявили 7688 тыс. случаев COVID-19, в тот же период госпитализированы 1636 человек, умерли — десять.

Источник

Рубрика: Здоровье

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи