Express назвала полет Ту-160 к северу от Британии предупреждением Путина Лондону

Express назвала полет Ту-160 к северу от Британии предупреждением Путина ЛондонуПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото

Пролет стратегических ракетоносцев Ту-160 и дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России над Норвежским морем был предупреждением Британии и Западу из-за конфликта на Украине, пишет Express.

«

«Полет к северу от Британских островов можно рассматривать как устрашающий шаг <…> на фоне продолжающегося конфликта на Украине», — полагают журналисты издания.

При этом в публикации уточняется, что Ту-160 и Ту-22М3 проводили стандартные учения, которые российское Министерство обороны организует на регулярной основе.

В статье также отмечается, что отношения Москвы и Запада остаются напряженными из-за военных действий в Восточной Европе.

Ранее в Минобороны сообщили об успешных полетах стратегических ракетоносцев Ту-160 и дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России продолжительностью до 13 часов над Баренцевым, Норвежским и Черным морями. В ведомстве подчеркнули, что все учения выполнены в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Express назвала полет Ту-160 к северу от Британии предупреждением Путина ЛондонуВсе пять регионов. В США захотели обратиться к России по вопросу УкраиныВчера, 15:51

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи