Аналитик сообщил, когда цены на автомобили начнут снижаться

 Николай Переславский, руководитель компании «Сопровождение» рассказал, что пока что в России нет слишком высокого спроса на автомобили, из-за чего хранилища дистрибьютеров практически полностью заполнены китайскими транспортными средствами. Однако цены на этом фоне даже не думают опускаться.

По словам эксперта, на данный момент в стране находится порядка 175 тысяч непроданных автомобилей. Он объясняет это тем, что средняя стоимость китайских транспортных средств, которые занимают большую долю на российской рынке, составляет порядка 3,4 млн рублей. В прошлом году на рынке отечественном рынке автомобилей возник весьма значительный дефицит, но за несколько месяцев этого года дилеры нарастили поставки. Причем они увеличили их настолько, что на складах сейчас переизбыток.

По мнению Переславского, этот парадокс возник из-за того, что на рынке нет необходимой конкуренции в это экономическом сегменте. Дело в том, что абсолютно все участники рынка так или иначе находятся под контролем государства. Частное предпринимательство в этой области просто отсутствует. Помимо этого, производители и продавцы всячески стараются свести все риски к минимуму, что приводит к затовариванию и удержанию весьма высоких цен на транспортные средства.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи