В Челябинске семь человек предстанут перед судом за убийство подростка возле ТРК «Космос»

В Челябинске семь человек предстанут перед судом за убийство подростка возле ТРК «Космос»

Об этом сообщили в СКР по региону. 

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых граждан Таджикистана и одного гражданина РФ, обвиняемых в зависимости от степени участия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), пп. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в Челябинске 9 апреля прошлого года компания молодых людей из 10 человек, находясь на автопарковке около ТРК «Космос», напала на группу местных жителей. В ходе конфликта иностранные граждане избили 17-летнего подростка, после чего нанесли ножевые ранения в область сердца. Потерпевший скончался на месте происшествия. После этого обвиняемые скрылись. Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, лица, его совершившие, установлены. Трое из обвиняемых скрылись за пределами РФ, в связи с чем объявлены в международный розыск. Мигрантов задерживали постепенно в течение апреля прошлого года.

Уголовное дело направлено в суд. 

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи