Южноуралец пытался доставить наркотики в колонию с помощью арбалета

Южноуралец пытался доставить наркотики в колонию с помощью арбалета

Его задержали. 

Инцидент произошёл в среду, 21 февраля, в Кыштыме, где на территории, прилегающей к исправительной колонии строгого режима, остановили такси. У пассажира изъяли арбалет и стрелу, к которой был примотан свёрток с неизвестным веществом.

— По результатам экспертизы выяснилось, что в колонию пытались доставить марихуану, — сообщили в ГУФСИН РФ по Челябинской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о незаконной перевозке наркотиков (статья 228 УК РФ). Задержанному гражданину грозит до 15 лет лишения свободы.

Преступление пресекли сотрудники оперативного отдела колонии совместно с полицейскими. Как рассказали в ведомстве, за последнее время это не первая попытка доставки наркотиков в исправительное учреждение. Две недели назад на прилегающей территории также были задержаны мужчины с арбалетом.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи