Южноуралец за 38 минут погасил давний кредитный долг после ареста смартфона

Южноуралец за 38 минут погасил давний кредитный долг после ареста смартфона

Должник погасил задолженность перед кредитным учреждением.

На прием к судебному приставу-исполнителю Тракторозаводского отделения в Челябинске пришел гражданин, в отношении которого ранее было возбуждено исполнительное производство. Предметом исполнения являлась кредитная задолженность в размере 120 тысяч рублей, взыскатель – один из коммерческих банков. Взыскание осложнялось тем, что должник не был официально трудоустроен, у него отсутствовало имущество. Тем не менее, работа по принудительному исполнению шла – к гражданину были применены все меры принудительного исполнения, рассказали в пресс-центре ФССП региона.

Мужчина возвращать долг не собирался, тогда пристав арестовал его смартфон. 

— После ареста гаджета должник пришел в волнение, граничащее с паникой, – по его словам, «в этом телефоне находится вся жизнь». Тут же выяснилось, что гражданин в частном порядке занимается оказанием автоуслуг, и в смартфоне установлены приложения по подбору автоэмалей, сохранены контакты клиентов, фото выполненных работ, — рассказали в ведомстве.

Затем челябинец поспешил в ближайший банк – выяснилось, что у него есть возможность погасить имеющуюся задолженность. Что и было сделано очень оперативно: уже через 38 минут должник принес подтверждающие оплату, в том числе и исполнительского сбора, документы.

В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением, смартфон возвращен хозяину.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи