Ашинец из гаража украл инструменты

Ашинец из гаража украл инструменты

Возбуждено уголовное дело.

В Аше в дежурную часть обратился 31-летний местный житель, у которого из гаража были украдены инструменты. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

Как сообщили в ОМВД России по Ашинскому району, с гаража был спилен навесной замок. Полицейские собрали улики, опросили возможных свидетелей и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний ашинец. Мужчину задержали. В ходе допроса он не смог назвать причину произошедшего. По его словам, он увидел, что замок на воротах гаража маленький, и спилил его имевшейся с ним ножовкой. При этом совершать кражу с целью продажи похищенного мужчина не собирался, так как в деньгах не нуждался.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество он вернул владельцу.

Фото: ОМВД России по Ашинскому району,

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи