В Керчи полуголого четырехмесячного ребенка после застолья вынесли в подъезд

В Керчи полуголого четырехмесячного ребенка после застолья вынесли в подъездСлужебный автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото

Плачущего полуголого четырехмесячного ребенка нашли в подъезде дома в Керчи — из квартиры младенца вынес мужчина после застолья с его родителями, сообщают управления СК РФ и МВД по Крыму.

Плачущего четырехмесячного мальчика на лестничной клетке обнаружили жильцы вечером 5 января. «Следователи проводят проверку по факту обнаружения в подъезде многоквартирного дома Керчи младенца в беспомощном состоянии», — говорится в сообщении СУСК.

В Керчи полуголого четырехмесячного ребенка после застолья вынесли в подъездЖительница Екатеринбурга выкинула новорожденного в сугроб15 декабря 2023, 11:32

«Ребенок проживал в семье, где накануне проходило застолье с гостями. Данная семья, где также воспитывается еще полуторагодовалый ребенок, на учете в органах профилактики не состоит, однако соседями характеризуется неудовлетворительно», — добавили в ведомстве. Сейчас мальчик находится под наблюдением врачей, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данным МВД Крыма, грудного ребенка в подъезде нашли раздетым. Полицейские выяснили, что накануне в гостях у семьи, где воспитываются двое малолетних детей, находился их приятель. «После совместного употребления спиртного, когда родители спали, гость вынес ребенка из квартиры. Однако после того, как мальчик заплакал, мужчина решил оставить его на лестничной клетке», — говорится в сообщении.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и 125 (оставление в опасности) УК РФ. К проверке также подключилась прокуратура Крыма.

В Керчи полуголого четырехмесячного ребенка после застолья вынесли в подъездВ Саратове начали проверку после видео с пьяной бабушкой, избившей внучку24 октября 2023, 14:02

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи